Qualification



Samedi 04 Janvier 2020
Salle principale (Tournoi principal et Tournoi secondaire)
   
Ouverture du greffe Début des tirs                   
     
7h00 8h00               Premier départ - 30 min d'échauffement
11h00 12h00               Deuxième départ - 30 min d'échauffement
15h00 16h00               Troisième départ - 30 min d'échauffement
19h00 20h00               Quatrième départ - 30 min d'échauffement

 

Samedi 04 Janvier 2020
Salle de boxe (Tournoi jeunes)
   
Ouverture du greffe Début des tirs                   
     
7h00 8h00               Premier départ - 30 min d'échauffement
11h00 12h00               Deuxième départ - 30 min d'échauffement
15h00 16h00               Troisième départ - 30 min d'échauffement

 



 Duels - Entrainement officiel



Dimanche 05 Janvier 2020
Salle boxe
   
Début Fin                   
     
7h30 9h00          Entrainement officiel tournoi principal et secondaire (adulte)
12h30 14h00          Entrainement officiel tournoi jeune

 



 Duels - Tournoi principal



Quotas :

Nombre de sélectionnés par catégories/armes
Classique   Poulies   BB
-15FCL 8   -21FCO 8   SFBB 8
-15HCL 8   -21HCO 8   SHBB 8
-21FCL 8   SFCO 16      
-21HCL 32   SHCO 32      
SFCL 32            
SHCL 32            

 A NOTER :

  • -15FCL et -15HCL incluent les catégories Benjamin(e) et Minime
  • -21FCL, -21FCO, -21HCL et -21HCO incluent les catégories Cadet(te) et Junior

 

Samedi 04 Janvier 2020
Salle de boxe
   
  Cibles
Horaire 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
20h30 1/16ème de finale -21HCL - AB/CD + 1 volée
21h30  1/8e de finale -21HCL - AB
22h00  Fin

Dimanche 05 Janvier 2020
Salle principale
   
Cibles
Horaire 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
8h00 1/16ème de finale SHCL + 1 volée
8h40 1/16ème de finale SFCL + 1 volée 1/8ème de finale SHCL
9h20 1/16ème de finale SHCO + 1 volée 1/8ème de finale SFCL
10h00 1/8ème de finale SFCO + 1 volée
1/8ème de finale SHCO
10h40  1/4 SHBB + 1 volée
1/4 de finale SFCO 1/4 de finale SHCO 1/4 SHCL + 1 volée
1/4 de finale SFCL 1/4 SFBB + 1 volée 
11h20 1/2 SHBB 1/2 SFCO 1/2 SHCO 1/2 SHCL 1/2 SFCL 1/2 SFBB
11h55  Pte Finale Finale Pte Finale Finale Pte Finale Finale Pte Finale Finale Pte Finale Finale  Pte Finale Finale
   
12h40 1/4 Equipes Poulies mixtes + 1 volée 1/4 Equipes Classiques Dames + 1 volée 1/4 Equipes Classiques Hommes + 1 volée
13h20 5ème à la 8ème place 1/2 Finale 5ème à la 8ème place 1/2 Finale 1/2 Finale 5ème à la 8ème place
13h55 7ème place 5ème place  Petite Finale Finale 7ème place  5ème place  Petite Finale Finale 7ème place 5ème place   Petite Finale  Finale
   
14h40 1/4 -21HCO + 1 volée     1/4 -21FCO + 1 volée      1/4 -21HCL + 1 volée   1/4 -15HCL + 1 volée  1/4 -15FCL + 1 volée  1/4 -21FCL + 1 volée
15h20 1/2 -21HCO 1/2 -21FCO 1/2 -21HCL 1/2 -15HCL 1/2 -15FCL 1/2 -21FCL
15h55  Pte Finale Finale   Pte Finale   Finale Pte Finale   Finale Pte Finale   Finale   Pte Finale Finale   Pte Finale   Finale
   
16h45 Podiums / Remise des prix

 



 Duels - Tournoi secondaire



 Quotas :

 

Nombre de sélectionnés par catégories/armes
Classique   Poulies
SHCL

16

(de la 33ème place à la 48ème place)

  SHCO

16

(de la 33ème place à la 48ème place)

SFCL**

8

(de la 33ème place à la 41ème place)

  SFCO**

8

(de la 17ème place à la 25ème place)

                     ** Ouverture du tournoi secondaire pour les SFCL et SFCO selon le nombre d'inscrit

 

Dimanche 05 Janvier 2020
Salle de boxe
   
  Cibles
Horaire 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
9h25 1/8ème de finale SHCL + 1 volée
10h05 1/8ème de finale SHCO + 1 volée 1/4 de finale SFCL** + 1 volée
10H45 1/4 de finale SHCO 1/4 de finale SHCL 1/4 de finale SFCO** + 1 volée
11h20 1/2 de finale SHCO 1/2 de finale SHCL  1/2 de finale SFCL 1/2 de finale SFCO
11h55 Petite finale / Finale Petite finale / Finale Petite finale / Finale Petite finale / Finale
12h30 Fin

 

Lieu du tournoi

logo asb  ASB  logo ville bondy  CD93 Tir à larc  Partenaire ligueidf  WorldArchery  logo boutique pc1 DianeArcherie

  Prime  Logo AS  Logo W&W  Beiter YLBL  bohning logo Occasports  logo tir a larc magazine  Auberge des St Pères      

© Copyright 2017 - ASBondy - Archery - Tous droits réservés / Mentions légales